Deporte Escolar - Ajedrez - Segunda jornada de la final regional
Escrito por Administrador Bitácora1, sábado 16 de febrero de 2019 , 19:47 hs , en DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS

Esta mañana de sábado nuestro alumnos José García (2º Bach) y Francisco Ángel Crevillén (4º ESO) han competido en la segunda parte del torneo de Deporte Escolar 2019, en la modalidad de ajedrez. Disputaron 5 rondas terminando en la clasificación general en las posiciones 25ª y 34ª respectivamente.

El campeón del torneo fué Aarón Alonso, del IES Ben Arabi, con 10 puntos de 10 posibles.

1 5   Alonso Aaron ESP 0 IES Ben Arabi 10,0 63,5 51,0 64,00
2 32   Jimenez Burgos Cristobal Manuel ESP 0 IES Poeta Julian Andugar 8,5 61,5 50,0 49,00
3 46   Poveda Olivares Jose ESP 0 IES Arzobispo Lozano 1 8,0 65,5 50,5 44,50
4 56   Ros Arce Gonzalo ESP 0 CES Virgen del Pasico 7,0 67,0 52,0 42,25
5 24   Garcia Requena Carmen ESP 0 IES Juan de la Cierva 7,0 65,0 51,5 41,00
6 12   Cano Serrano Arturo ESP 0 IES La Aljada 1 7,0 58,5 47,5 35,50
7 8   Bermejo Garcia Julio ESP 0 IES Los Albares 6,5 60,5 48,0 31,25
8 48   Puerta Ortiz Cristian ESP 0 IES Los Albares 6,5 58,5 46,0 32,75
9 41   Pedreno Alvarez Alejandro ESP 0 IES Mediterraneo 6,5 56,0 45,0 32,75
10 59   Sanchez Marin Maria Dolores ESP 0 IES Ramon Arcas 6,5 56,0 44,5 31,25
11 14   Castilla Rodriguez Victor ESP 0 IES Ramon Arcas 6,5 54,0 44,0 30,25
12 62   Vazquez Andres Jose Luis ESP 0 IES Los Albares 6,0 63,0 49,0 33,00
13 25   Garcia Serrano David ESP 0 IES Poeta Julian Andugar 6,0 62,5 49,5 30,00
14 63   Zapata Fernandez David ESP 0 CES Virgen del Pasico 6,0 61,5 47,5 30,50
15 34   Lopez Martinez Francisco ESP 0 IES Juan de la Cierva 6,0 61,0 49,0 34,25
16 53   Rocamora Gonzalez Alejandro ESP 0 IES Poeta Julian Andugar 6,0 49,5 39,0 28,00
17 54   Rodriguez Munoz Isaac ESP 0 IES La Aljada 2 6,0 48,0 38,5 28,50
18 23   Garcia Garcia Enrique ESP 0 IES Gines Perez Chirinos 5,5 63,0 49,0 27,25
19 61   Tudela Marin Javier ESP 0 IES Gines Perez Chirinos 5,5 60,5 48,0 28,25
20 45   Pinera Garcia Pablo ESP 0 IES Los Albares 5,5 55,0 45,0 27,25
21 36   Manas Garre Jose Raul ESP 0 IES Ben Arabi 5,5 54,5 41,0 22,75
22 4   Almagro Alvaro Pablo ESP 0 CES Virgen del Pasico 5,5 54,0 44,0 24,00
23 37   Martinez Roca Adrian ESP 0 IES La Aljada 1 5,5 53,5 43,0 26,50
24 6   Andreo Canovas Juan Jose ESP 0 IES Prado Mayor 5,5 53,5 43,0 23,75
25 65   Garcia Martinez Jose ESP 0 IES Vicente Medina 5,5 51,0 41,5 23,25
26 26   Garcia Serrano Javier ESP 0 IES Poeta Julian Andugar 5,0 54,5 43,5 22,00
27 15   Canovas Jimenez Jose David ESP 0 CES Virgen del Pasico 5,0 51,5 40,5 18,00
28 21   Gao David ESP 0 IES Poeta Julian Andugar 5,0 50,5 39,5 20,00
29 27   Garcia Soriano Mariano ESP 0 IES Arzobispo Lozano 1 5,0 50,0 40,5 20,00
30 10   Campillo Pelegrin Jose David ESP 0 IES Poeta Julian Andugar 5,0 49,5 40,0 20,00
31 11   Cano Dolera Pablo ESP 0 IES La Aljada 2 5,0 49,0 39,0 20,25
32 60   Torres Sanchez Alejandro ESP 0 IES La Aljada 1 5,0 47,5 38,5 21,50
33 52   Robles Casas Gines ESP 0 IES Gines Perez Chirinos 5,0 46,0 38,0 16,00
34 64   Crevillen Caracena Francisco Angel ESP 0 IES Vicente Medina 5,0 44,5 37,0 18,50
35 67   Gonzalez Samuel ESP 0 IES Ben Arabi 5,0 41,5 34,5 16,50
36 51   Rascon Lopez Alba Maria ESP 0 IES Mediterraneo 4,5 56,5 44,5 19,25
37 19   Escobar Bruno ESP 0 IES Ben Arabi 4,5 51,0 41,5 19,00
38 40   Nieto Espallardo Mariano ESP 0 CES El Taller 4,5 47,0 38,5 18,25
39 22   Garcia de Luna Leonardo ESP 0 CES El Taller 4,0 49,0 40,0 15,00
40 16   Corbacho Cerezo Miguel Angel ESP 0 IES La Aljada 1 4,0 49,0 39,5 15,00
41 3   Abdoun Romaisa ESP 0 IES Sabina Mora 4,0 48,0 39,0 15,50
42 28   Garcia Tudela Carlos ESP 0 IES Juan de la Cierva 4,0 47,0 37,0 16,00
43 38   Molino Ortiz Jaime ESP 0 IES Juan de la Cierva 4,0 46,5 35,0 9,50
44 31   Hidalgo Martinez Silvia ESP 0 IES La Aljada 2 4,0 43,0 34,5 11,00
45 66   Urquijo Mikel ESP 0 IES Ben Arabi 4,0 42,0 34,0 14,00
46 50   Ramirez Isabel ESP 0 IES Ben Arabi 4,0 41,5 34,0 11,25
47 30   Guamon Alvacora Ruben ESP 0 IES Prado Mayor 4,0 40,0 33,0 11,50
48 55   Rodriguez Santos Margarida ESP 0 IES Prado Mayor 4,0 37,0 28,5 12,00
49 9   Bolarin Minano Jose ESP 0 IES Vicente Medina 3,5 57,5 45,0 18,25
50 47   Proskinas David ESP 0 IES Los Albares 3,5 53,0 42,5 16,25
51 49   Puerto Usero Alejandro ESP 0 IES Juan de la Cierva 3,5 45,5 37,5 11,25
52 42   Perez Paredes Belen ESP 0 IES Prado Mayor 3,5 30,5 24,0 8,00
53 35   Malvido Guillen Jorge ESP 0 IES Mediterraneo 3,0 51,0 41,0 11,00
54 44   Perez Romano Pedro ESP 0 C.P. Virgen del Pasico num. 2 3,0 50,0 40,0 11,00
55 29   Gonzalez Lopez Jonathan ESP 0 IES Prado Mayor 3,0 41,5 33,0 9,50
56 17   el Azzaoui Yasmina ESP 0 IES Prado Mayor 3,0 40,5 31,5 11,50
57 2   Abdoun Rania ESP 0 IES Sabina Mora 3,0 38,5 30,5 6,75
58 43   Perez Paredes Claudia ESP 0 IES Ramon Arcas 3,0 37,5 29,0 8,75
59 20   Fernandez Bravo Angela ESP 0 CES El Taller 3,0 36,0 29,5 8,00
60 7   Arques Jimenez Alejandro ESP 0 IES La Aljada 2 2,5 33,0 26,5 5,75
61 57   Sanchez Camara Geronimo ESP 0 C.P. Virgen del Pasico num. 2 2,0 44,0 35,5 9,00
62 39   Moreno Martinez Miguel Angel ESP 0 IES Mediterraneo 2,0 42,5 34,5 5,50
63 58   Sanchez Garcia Alejandro ESP 0 IES Gines Perez Chirinos 2,0 42,5 34,0 4,00
64 1   Abdessamie Assiya ESP 0 IES Sabina Mora 2,0 38,0 28,0 7,50
65 33   Lapo Bunay Jedermin Michel ESP 0 IES Ramon Arcas 1,5 37,5 29,5 3,00
66 18   el Lyazidi Fatima ESP 0 IES Sabina Mora 1,5 37,0 30,0 4,25
67 13   Canovas Manzanares Maria ESP 0 IES Sabina Mora 1,0 36,5 29,0 3,50



Solo los usuarios registrados del sistema pueden ingresar comentarios en esta publicación
Comentarios