Profesorado

 

HORAS DE ATENCIÓN A FAMILIAS

DE CADA DOCENTE DEL CENTRO

(Curso 2018/19)

 

 (algunos profesores tienen vínculos a blogs propios)

 

  

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

CAÑIZARES RIVERA, MANUEL

 

Martes 10:20-11:15

COSTA MARTÍNEZ, JOSÉ Mª

J. Dto.

Lunes 10:20-11:15

LUCAS MUNUERA, MANUEL

Tut. 4ºB

Lunes 10:20-11:15

Martes 11:45-12:40

 

 

 

DIBUJO

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

CLARES VALVERDE, JOSÉ LUIS

 

Miércoles 11:45-12:40

GARCÍA ALONSO, JUAN

J. Dto.

Viernes 11:45-12:40

SOLA ALMIRANTE, Mª SOLEDAD

 

Lunes 11:45-12:40

 

ECONOMÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

CANO URREA, ELISA

J. Dto.

Tut. 1ºB Bach. 

Martes 10:20-11:15

Miércoles 11:45-12:40

 

EDUCACIÓN FÍSICA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

LARIO GARCÍA, DIEGO

J. Dto.  

Viernes 9:25-10:20

NICOLÁS SÁNCHEZ, ANDRÉS

 

Martes 11:45-12:40

PASCUAL DE RIQUELME, JOSÉ LUIS

Tut. 4ºA

Miércoles 10:20-11:15

Jueves 9:25-10:20

 

 

 

FILOSOFÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

MADRID HERNÁNDEZ, CARMEN

J. Dto. 

Miércoles 10:20-11:15

PÉREZ ARTERO, Mª LUISA

 

Lunes 9:25-10:20

 

 

 

FÍSICA Y QUÍMICA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

GARCÍA INIESTA, GLORIA

 

Lunes 11:45-12:40

MAYOR DEL AMOR, SERGIO

Tut. 1ºE

Miércoles 10:20-11:15

Viernes 10:20-11:15

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JOSEFA

J. Dto.

Martes 13:35-14:30

 

FRANCÉS

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

HERRERO CARBONELL, Mª TERESA

Tut. 3ºA 

Lunes 8:30-9:25

Jueves 12:40-13:35

LÓPEZ MÁRMOL, EMILIA

 

Miércoles 10:20-11:15

RAMÍREZ DÍAZ, ÁNGEL

J. Dto.

Coord. Bil.

Tutor 2ºB

Lunes 12:40-13:35

Jueves 10:20-11:15

 

 

 

GEOGRAFÍA E HISTORIA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

BAEZA GALA, FÉLIX

 

Viernes 10:20-11:15

GUILLÉN MARTÍNEZ, Mª JOSÉ

Tut. 1ºC

Lunes 11:45-12:40

Miércoles 11:45-12:40

MORA MORENO, CONCEPCIÓN

Tut. 1ºF

Lunes 10:20-11:15

Martes 11:45-12:40

SÁNCHEZ BUENDÍA, PEDRO

J. Dto.

Miércoles 10:20-11:15

USÓN GONZÁLEZ, ELENA PLÁCIDA

Tut. 2ºA

Bach.

Lunes 11:45-12:40

Martes 10:20-11:15

 

 

 

INGLÉS

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

BOHOYO RUBIO, MARÍA

Tut. 2ºC

Martes 10:20-11:15

Miércoles 12:40-13:35

GARCÍA BOLÓS, MERCEDES

J. Dto.

Miércoles 9:25-10:20

MALDONADO LÓPEZ, CARMEN

 Jefe Est.

Jueves 10:20-11:15

MARTÍNEZ NORTES, J. MANUEL

Jefe Est.

Tut. 2ºE

Martes 11:45-12:40

Viernes 12:40-13:35

MARTÍNEZ YÚFERA, ALBERTO

Tut. 3ºB

Lunes 10:20-11:15

Miércoles 12:40-13:35

NAVARRO FUENTES, JOSEFA Mª

Tut. 1ºD

Lunes 9:25-10:20

Jueves 10:20-11:15

PEDRERA MARTÍNEZ, LUCÍA

Tut. 1ºA Bach.

Martes 12:40-13:35

Miércoles 11:45-12:40

ROMANOVSKA, RITA

Tut. 3ºC

Lunes 10:20-11:15

Viernes 11:45-12:40

 

 

 

LATÍN-GRIEGO

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

GARCÍA DE LA CALERA, ROBERTO

Director

Tutor 4ºC

Miércoles 9:25-10:20

Jueves 12:40-13:35

MARTÍNEZ BALERIOLA, LAURA

J. Dto.

Viernes 11:45-12:40

 

 

 

LENGUA Y LITERATURA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

ALCARAZ INIESTA, ANA

Tut. 3ºE 

Miércoles 10:20-11:15

Viernes 9:25-10:20

CODINA CIFUENTES, ROSA Mª

Tut. 4ºD 

Martes 10:20-11:15

Jueves 10:20-11:15

GALINDO ESPARZA, AURORA

 

Miércoles 12:40-13:35

GARCÍA GARCÍA, ANTONIO

 

Lunes 11:45-12:40

LÓPEZ GARCÍA, JOSÉ ÓSCAR

 

Jueves 11:45-12:40

MERLOS LÓPEZ, Mª CARMEN

J. Dto. 

Viernes 9:25-10:20

         

 

MATEMÁTICAS

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

BERNAL GUTIÉRREZ, ALEJANDRO

 J. Dto.

Viernes 9:25-10:20

CARO ROSILLO, ALBERTO JAVIER

 

Lunes 11:45-12:40

HERNÁNDEZ LÓPEZ, ALFONSO

Jefe Est.

Tut. 2ºB Bach.

Lunes 10:20-11:15

Viernes 9:25-10:20

MARTÍNEZ RAMÍREZ, JOAQUÍN

Tut. 1ºA

Martes 11:45-12:40

Viernes 10:20-11:15

MEDINA MARTÍNEZ, GERMÁN

Tut. 1ºC Bach.

Martes 10:20-11:15

Viernes 10:20-11:15

PARRILLA REVERTER, CARLOS

Tut. 2ºD 

Martes 11:45-12:40

Viernes 10:20-11:15

PINAR RÓDENAS, J. FRANCISCO

 

Viernes 11:45-12:40

 

 

 

MÚSICA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

MARTÍNEZ VALLEJO, LOURDES

J. Dto.

Tut. 2ºA

Viernes 9:25-10:20

MOLINA NAVARRO, FERNANDO

Extraesc.

Tut. 3ºD

Martes 11:45-12:40

Jueves 10:20-11:15

 

 

 

ORIENTACIÓN

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

CONTRERAS PARDO, LETICIA

PT

Lunes 12:40-13:35

DÍAZ MÉNDEZ, ALEJANDRA

PTSC

Miércoles 11:45-12:40

FERRER CARRILLO, ALFONSO

AL

Martes 10:20-11:15

MARÍN JIMÉNEZ, JOSEFA MARÍN

 

Lunes 11:45-12:40

RAMÓN ANDRÉU, ANDREA

Tut. FPB

Lunes 11:45-12:40

Jueves 10:20-11:15

RUIZ SERRA, RAQUEL

Orientad.

Miércoles 11:45-12:40

TORMOS MÁRMOL, CRISTINA

PT

Jueves 9:25-10:20

 

RELIGIÓN

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

MARÍN CERVANTES, JOSEFA

 

Martes 11:45-12:40

HERRERO GUERRERO, ÁLVARO

 

Miércoles 9:25-10:20

 

 

 

TECNOLOGÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

GARCÍA NICOLÁS, Mª CARMEN

Secretaria

Tut. 1ºB

Lunes 10:20-11:15

Miércoles 9:25-10:20

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, PABLO

J. Dto. 

Lunes 10:20-11:15

GONZÁLEZ MARTÍNEZ, DAVID

 

Miércoles 10:20-11:15

MAYOR DEL AMOR, SERGIO

Tut. 1ºE

Miércoles 10:20-11:15

Viernes 10:20-11:15

RUBIO ESPINOSA, ANDRÉS

 

Jueves 11:45-12:40

 

 

Puede enviar un correo electrónico a cualquier profesor mediante la plataforma Mirador

 

 

Lunes 11:45-12:40
Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos