Profesorado

 

HORAS DE ATENCIÓN A FAMILIAS

DE CADA DOCENTE DEL CENTRO

(Curso 2019/20)

 

 (algunos profesores tienen vínculos a blogs propios)

 

 

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

CAÑIZARES RIVERA, MANUEL

Tut. 3ºC

Miércoles 12:40-13:35

Jueves 9:25-10:20

COSTA MARTÍNEZ, JOSÉ Mª

J. Dto.

Miércoles 11:45-12:40

GARCÍA SÁNCHEZ, MARAVILLAS

 

Lunes 11:45-12:40

LUCAS MUNUERA, MANUEL

Tut. 1ºD

Jueves 10:20-11:15

Viernes 10:20-11:15

 

 

 

DIBUJO

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

GARCÍA ALONSO, JUAN

J. Dto.

Tut. 1ºB

Miércoles 11:45-12:40

Viernes 12:40-13:35

SOLA ALMIRANTE, Mª SOLEDAD

 

Jueves 9:25-10:20

VILCHES JIMÉNEZ, JOSÉ ÁNGEL

 

Martes 10:20-11:15

 

ECONOMÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

CANO URREA, ELISA

J. Dto.

Tut.1ºB Bac.

Lunes 11:45-12:40

Jueves 11:45-12:40

LÓPEZ RUIZ, ESTHER

Tut. FPB I

Martes 12:40-13:35

Jueves 10:20-11:15

MONTERO TRUJILLO, JUAN A.

Tut. FPB II

Jueves 11:45-12:40

Viernes 11:45-12:40

VALVERDE CEBRIÁN, Mª ÁNGELES

 

Martes 12:40-13:35

 

EDUCACIÓN FÍSICA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

GODOY RODRÍGUEZ, MARIOLA

Tut. 2ºD

Lunes 10:20-11:15

Jueves 9:25-10:20

LARIO GARCÍA, DIEGO

Tut. 4ºA

Lunes 12:40-13:35

Viernes 12:40-13:35

PASCUAL DE RIQUELME, JOSÉ LUIS

J. Dto.

Miércoles 12:40-13:35

 

 

 

FILOSOFÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

LÓPEZ ALVÁREZ, Mª MAR

 

Miércoles 11:45-12:40

MADRID HERNÁNDEZ, CARMEN

J. Dto.

Tut.1ºC Bac.

Lunes 10:20-11:15

Viernes 8:30-9:25

 

 

 

FÍSICA Y QUÍMICA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

GARCÍA NICOLÁS, Mª CARMEN

Secretaria

Tut. 2ºB

Martes 12:40-13:35

Viernes 12:40-13:35

JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Mª TERESA

 

Jueves 10:20-11:15

MAYOR DEL AMOR, SERGIO

Tut. 1ºC

Martes 9:25-10:20

Viernes 9:25-10:20

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JOSEFA

J. Dto.

Jueves 12:40-13:35

SERRADILLA AMARILLA, RUBÉN

 

Jueves 10:20-11:15

 

FRANCÉS

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

LEGRAND, VANESSA

 

Lunes 10:20-11:15

RAMÍREZ DÍAZ, ÁNGEL

J. Dto.

Lunes 12:40-13:35

RUBIO FUSTER, TERESA

 

Jueves 8:30-9:25

 

 

 


GEOGRAFÍA E HISTORIA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

BAEZA GALA, FÉLIX

 

Martes 13:35-14:30

GUILLÉN MARTÍNEZ, Mª JOSÉ

Tut. 1ºA

Jueves 10:20-11:15

Viernes 12:40-13:35

MORA MORENO, CONCEPCIÓN

Tut. 2ºF

Martes 10:20-11:15

Jueves 11:45-12:40

SÁNCHEZ BUENDÍA, PEDRO

Tut. 3ºB

Martes 11:45-12:40

Miércoles 12:40-13:35

USÓN GONZÁLEZ, ELENA PLÁCIDA

J. Dto.

Tut.2ºA Bac.

Lunes 11:45-12:40

Miércoles 10:20-11:15

 

 

 

INGLÉS

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

BOHOYO RUBIO, MARÍA

J. Dto.

Lunes 11:45-12:40

DE LAS HERAS LÓPEZ, FERNANDO

Tut.1ºA Bac.

Martes 12:40-13:35

Miércoles 8:30-9:25

GARCÍA BOLÓS, MERCEDES

Coord. bil.

Jueves 9:25-10:20

MALDONADO LÓPEZ, CARMEN

Jefe Est.

Martes 9:25-10:20

MARÍN PELEGRÍN, SOLEDAD

Tut. 1ºF

Martes 9:25-10:20

Jueves 9:25-10:20

MARTÍNEZ NORTES, J. MANUEL

Jefe Est.

Tut. 2ºE

Martes 9:25-10:20

Viernes 10:20-11:15

MARTÍNEZ YÚFERA, ALBERTO

Tut. 3ºE

Martes 11:45-12:40

Jueves 10:20-11:15

NAVARRO FUENTES, JOSEFA Mª

 

Martes 9:25-10:20

 

 

 

LATÍN-GRIEGO

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

GARCÍA DE LA CALERA, ROBERTO

Director

Viernes 10:20-11:15

MARTÍNEZ BALERIOLA, LAURA

J. Dto. Tut. 4ºC

Martes 9:25-10:20

Viernes 10:20-11:15

 

 

 

LENGUA Y LITERATURA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

ALCARAZ INIESTA, ANA

 

Viernes 10:20-11:15

CODINA CIFUENTES, ROSA Mª

Tut.2ºB Bac.

Lunes 10:20-11:15

Jueves 11:45-12:40

GALINDO ESPARZA, AURORA

Tut. 4ºB

Martes 11:45-12:40

Jueves 10:20-11:15

GARCÍA GARCÍA, ANTONIO

Tut. 4ºD

Martes 12:40-13:35

Jueves 11:45-12:40

HERNÁNDEZ ALMAGRO, CARMEN

 

Jueves 10:20-11:15

LÓPEZ GARCÍA, JOSÉ ÓSCAR

 

Jueves 11:45-12:40

MERLOS LÓPEZ, Mª CARMEN

J. Dto.

Miércoles 11:45-12:40

SORIA BARBA, YOLANDA

 

Jueves 12:40-13:35

         

 

MATEMÁTICAS

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

BERNAL GUTIÉRREZ, ALEJANDRO

Tut. 2ºC

Lunes 10:20-11:15

Viernes 10:20-11:15

CARO ROSILLO, ALBERTO JAVIER

J. Dto.

Lunes 11:45-12:40

HERNÁNDEZ LÓPEZ, ALFONSO

Jefe Est.

Miércoles 12:40-13:35

MARTÍNEZ RAMÍREZ, JOAQUÍN

Tut.2ºA

Lunes 12:40-13:35

Martes 11:45-12:40

MARTOS GÓMEZ, ALBERTO

 

Lunes 10:20-11:15

MEDINA MARTÍNEZ, GERMÁN

 

Miércoles 10:20-11:15

PARRILLA REVERTER, CARLOS

Tut. 1ºE

Miércoles 12:40-13:35

Jueves 10:20-11:15

PINAR RÓDENAS, J. FRANCISCO

 

Jueves 10:20-11:15

 

 

 

MÚSICA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

MARTÍNEZ VALLEJO, LOURDES

J. Dto.

Tut. 3ºA

Viernes 9:25-10:20

MOLINA NAVARRO, FERNANDO

Extaesc.

Tut. 3ºD

Martes 11:45-12:40

Jueves 10:20-11:15

 

 

 

ORIENTACIÓN

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

CHAMARRO MARTÍNEZ, VIRTUDES

PTSC

Martes  16:00-16:55

MARÍN JIMÉNEZ, JOSEFA MARÍN

Tut. 4ºE

Martes 9:25-10:20

Jueves 12:40-13:35

MARTÍNEZ TORRES, FCO. JOSÉ

PT

Jueves 11:45-12:40

RUIZ GUIRAO, AMPARO

AL

Lunes 12:40-13:35

RUIZ SERRA, RAQUEL

Orientad.

Miércoles 11:45-12:40

TORMOS MÁRMOL, CRISTINA

PT

Jueves 13:35-14:30

 

RELIGIÓN CATÓLICA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

MARÍN CERVANTES, JOSEFA

 

Miércoles 12:40-13:35

GARCÍA, Mª ÁNGELES

 

Jueves 11:45-12:40

 

 

 

TECNOLOGÍA

CARGO

ATENCIÓN FAMIL.

GARCÍA NICOLÁS, Mª CARMEN

Secretaria

Tut. 2ºB

Martes 12:40-13:35

Viernes 12:40-13:35

GONZÁLEZ LÓPEZ, PABLO

 

Martes 9:25-10:20

GONZÁLEZ MARTÍNEZ, DAVID

 

Viernes 11:45-12:40

MAYOR DEL AMOR, SERGIO

J. Dto.

Tut. 1ºC

Martes 9:25-10:20

Viernes 9:25-10:20

RUBIO ESPINOSA, ANDRÉS

Tut. 1ºG

Miércoles 11:45-12:40

Jueves 10:20-11:15


  

 

Puede enviar un correo electrónico a cualquier profesor mediante la plataforma Mirador

 

 

Lunes 11:45-12:40
Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos