Directorio de personal

directorio de personal

Equipo directivo

Órganos colegiados

Coordinadores

Representantes

Personal no docente

 

CURSO 2018-2019

EQUIPO DIRECTIVO

Director:

D. Antonio Miguel Pérez Molera

Jefa de estudios:

Dª Elena de Reyes  Irles López

Jefes de estudios adjuntos:

Dª Carmen García Murcia

D. Francisco J. Zamora García

Dª Candelaria Fernández Ramos

Secretario:

D. Antonio Barreto Fernández

 

ÓRGANOS COLEGIADOS

CLAUSTRO DE PROFESORES

Formado por todos los profesores del Centro: 77 en el curso 2018-2019.

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

Formada por el Director, Jefa de estudios y los jefes de los departamentos didácticos del Centro.

D. Antonio Miguel Pérez Molera, Presidente

Dª Elena de Reyes Irles López, Jefa de Estudios

Dª Raquel Marco Aledo, Jefa del Departamento de Orientación  

Dª Teresa López-Menchero Martínez , Jefa del Departamento de Matemáticas

D. Santiago Roca Marín, Jefe del Departamento de Lengua y Literatura

Dª Gloria Egea Plaza, Jefa del Departamento Biología

Dª Carmen Muñoz Muñoz, Jefa del Departamento de Educación Física

D. Álvaro Giribet Muñoz, Jefe del Departamento de Física y Química  

D. Marcos Gómez Toledo, Jefe del Departamento de Educación Plástica y Visual  

D. Emilio S. García García, Jefa del Departamento de Tecnología  

Dª Mª Belén Iniesta Rodríguez, Jefa del Departamento de Música

Dª Fuensanta Dicenta López-Higuera, Jefa del Departamento de Inglés  

Dª Rosa Cárceles Escámez, Jefa del Departamento de Francés  

Dª Asunción Martínez Mellado, Jefa del Departamento de Filosofía

D. Gregorio Rabal Saura, Jefe del Departamento de Geografía e Historia  

Dª Presentación Roca Alcaraz, Secretaria de la CCP, Jefa del Departamento de Latín

Dª Carmen Isabel Sánchez Martínez, Jefa del Departamento de Economía

Dª F. Inmaculada Perán Rex, Jefa del Departamento de Actividades Complementarias y Extraescolares

 

CONSEJO ESCOLAR

Representantes del profesorado:

Dª Rosa Cárceles Escámez

D. Marcos Gómez Toledo

Dª Belén Iniesta Rodríguez 

Dª Carmen Muñoz Muñoz

Dª Encarnación Muñoz Soler

D. Francisco Rocamora Abellán

Dª Carmen Isabel Sánchez Martínez

Representantes de los padres:

Dª Beatriz López Fernández

Dª Antonia Melgares De Aguilar De Mata


COORDINADORES

BIBLIOTECA

D. Juan Antonio Belmonte Sánchez

PLURILINGÜE

Dª Mª Carmen Sánchez Vera

CORO LICENCIADO CASCALES

Dª Belén Iniesta Rodríguez

DEBATE ESO/BACHILLERATO

Dª Rosario García Murcia / Dª Inmaculada Perán Rex

DEPORTE ESCOLAR

Dª Marisol Albaladejo López

EDUCACIÓN PARA LA SALUD

Dª Carmen Calatayud Maciá

ERASMUS+ MULTILATERAL (ALEMANIA, ESLOVENIA, FRANCIA, HOLANDA, ITALIA, NORUEGA, SUECIA,)

Dª Ana Pérez Baquero

ERASMUS+ BILATERAL (FRANCIA)

Dª Rosa Cárceles Escámez

INTERCAMBIO PLÁSTICO TOTORI (JAPÓN)

Dpto. de Plástica

MEDIACIÓN ESCOLAR ENTRE IGUALES/JUEZ DE PAZ EDUCATIVO

D. Javier Oña Madolell

RADIO CASCALES

D. Javier Oña Madolell

TEATRO

Dª Inmaculada Perán Rex

VIAJE LINGÜÍSTICO (INGLATERRA)

Jefa del Departamento de Inglés

 

REPRESENTANTES

CPR

Dª Gloria Egea Plaza

RESPONSABLE DE RIESGOS LABORALES

Dª Presentación Roca Alcaraz

 

AMPA

Presidenta:

Dª Beatriz López Fernández

 

PERSONAL NO DOCENTE

Administración:

Dª Antonia Arnaldos Fernández

Dª Carmen Nicolás Cano

Conserjería:

D. Ignacio Vicente Murcia López

D. Martín Gómez Salcedo

Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos