Profesorado

 

     Horario de atención a padres. Curso 2013-2014      

 

PROFESOR /A

DEPARTAMENTO

HORA VISITA PADRES

Abad Candel Mª Nieves

        Coordinadora Biblioteca

INGLÉS

Viernes 3ª h (10.10-11.05)

Abrisqueta Valcárcel Rosalía

        Tutora B1ºA

BIOLOGÍA

Miércoles 5ª h (12.30-13.25)

Jueves 3ª h (10.10-11.05)

Almagro Martínez Antonio

        Orientador

ORIENTACIÓN

Jueves 5ª h (12.30-13.25)

Martes tarde (17.25-18.20)

Antón Olivares Juan José

       Tutor E1ºC

TECNOLOGÍA

Jueves 2ª h (9.15-10.10)

Viernes 3ª h (10.10-11.05)

Aparicio Bernabé Maria Carmen

 

RELIGIÓN

Viernes 3ª h (10.10-11.05)

Ballesta Aguila Isabel Maria

 

INGLÉS

Jueves 4ª h (11.35-12.30)

Barreto Fernández Antonio

       Tutor E4ºA

FRANCÉS

Lunes 5ª h (12.30-13.25)

Jueves 3ª h (10.10-11.05)

Calatayud Macia Carmen Encar.

       Tutora E2ºC

BIOLOGÍA

Martes 2ª h (9.15-10.10)

Miércoles 5ª h (12.30-13.25)

Cardona Chacón Maria José

 

INGLÉS

Jueves 4ª h (11.35-12.30)

 

Cerezo Ramírez Alfonso

 

FÍSICA Y QUÍM

Jueves 2ª h (9.15-10.10)

 

Céspedes Leal Francisco Juan

       Jefe de Departamento

MATEMÁTICAS

Viernes 3ª h (10.10-11.05)

Cifo González Manuel

       Jefe de Departamento

LENGUA Y LIT

Miércoles 4ª h (11.35-12.30)

Ciudad Cruz Juana Maria

 

LENGUA Y LIT

Viernes 4ª h (11.35-12.30)

Cruz Sánchez Jorge

       Tutor E1ºA

GEOGRAFÍA E HISTORÍA

Miércoles 5ª h (12.30-13.25)

Jueves 5ª h (12.30-13.25)

Dicenta López-Higuera Fuensanta

       Coordinadora Programa Bilingüe

INGLÉS

Jueves 6ª h (13.25-14.20)

Egea Plaza Gloria

       Jefe de Departamento

BIOLOGÍA

Jueves 2ª h (9.15-10.10)

 

Fernández Marín Maria Dolores

       Tutora E3ºB

FÍSICA Y QUÍM

Jueves 3ª h (10.10-11.05)

Jueves 5ª h (12.30-13.25)

García Murcia Maria Carmen

        Jefa de Estudios Adjunta

ORIENTACIÓN

Lunes 4ª h (11.35-12.30)

 

García Murcia Maria Del Rosario

       Tutora B2ºE

LENGUA Y LIT

Martes 2ª h (9.15-10.10)

Viernes 4ª h (11.35-12.30)

Garrido Sastre Maria Teresa

       Jefe de Departamento. Tutora B1ºD

ED. FÍSICA

Miércoles 4ª h (11.35-12.30)

Jueves 5ª h (12.30-13.25)

Genicio Aceituna David

 

MATEMÁTICAS

Miércoles 4ª h (11.35-12.30)

Giribet Muñoz Alvaro

       Jefe de Departamento

FÍSICA Y QUÍM

Martes 3ª h (10.10-11.05)

Girona Gálvez Maria Del Pilar

 

BIOLOGÍA

Jueves 5ª h (12.30-13.25)

Gómez López Pedro Antonio

        Tutor E3ºD

ED. PLÁSTICA

Lunes 3ª h (10.10-11.05)

Jueves 5ª h (12.30-13.25)

Gómez Toledo Marcos

       Jefe de Departamento

ED. PLÁSTICA

Lunes 2ª h (9.15-10.10)

 

Gutiérrez Llamas Fuensanta

 

FILOSOFÍA

Miércoles 2ª h (9.15-10.10)

 

Hernández Artigas Isabel

       Tutora E3ºA

LENGUA Y LIT

Martes 3ª h (10.10-11.05)

Viernes 1ª h (8.20-9.15)

Hernández Fernández Angel

       Tutor E4ºC

LENGUA Y LIT

Martes 6ªh (13.25-14.20)

Jueves 3ª h (10.10-11.05)

Hernández García Enrique

       Tutor D4ºD

ORIENTACIÓN

TECNOLOGÍA

Jueves 2ª h (9.15-10.10)

Viernes 1ª h (8.20-9.15)

Hernández Marín Francisca

       Jefe de Departamento

TECNOLOGÍA

Jueves 5ª h (12.30-13.25)

Iniesta Rodríguez M Belén

       Jefe de Departamento

MÚSICA

Miércoles 2ª h (9.15-10.10)

 

Irles López Elena De Reyes

       Jefa de Estudios

GRIEGO

Martes 4ª h (11.35-12.30)

Jiménez García María Del Pilar

       Tutora B1ºC

MATEMÁTICAS

Miércoles 6ªªh (13.25-14.20)

Jueves 2ª h (9.15-10.10)

Lax Vivancos Rosalía

       Jefe de Departamento

INGLÉS

Lunes 5ª h (12.30-13.25)

Viernes 3ª h (10.10-11.05)

López Pérez Luis

       Jefe de Departamento

FRANCÉS

Miércoles 3ª h (10.10-11.05)

López-Menchero Martínez Teresa

       Tutora B2ºC

MATEMÁTICAS

Lunes 5ª h (12.30-13.25)

Viernes 6ªh (13.25-14.20)

Macias Esteban Alejandro

       Tutor E1ºB

ED. FÍSICA

Martes 3ª h (10.10-11.05)

Miércoles 3ª h (10.10-11.05)

Mantes Balibrea Joaquín

 

FRANCÉS

Viernes 4ª h (11.35-12.30)

Martín Serrano Roberto

 

FILOSOFÍA

Martes 2ª h (9.15-10.10)

 

Martínez Hernández José

       Jefe de Departamento

FILOSOFÍA

Lunes 3ª h (10.10-11.05)

Martínez López José María

 

ORIENTACIÓN

Martes 6ªh (13.25-14.20)

 

Miravete Gómez José Antimo

       Jefe de Departamento

GEOGRAFÍA E HISTORÍA

Martes 3ª h (10.10-11.05)

 

Monteagudo Morales Mª José

       Jefe de Departamento.Tutora B2ºBH

LATÍN

Jueves 5ª h (12.30-13.25)

Viernes 4ª h (11.35-12.30)

Montiel Montesinos Gabriel

 

MÚSICA

Martes 5ª h (12.30-13.25)

Moya López Pedro

       Jefe de Estudios Adjunto

MATEMÁTICAS

Miércoles 3ª h (10.10-11.05)

Muñoz Muñoz Carmen

       Tutora E4ºB

ED. FÍSICA

Miércoles 4ª h (11.35-12.30)

Viernes 3ª h (10.10-11.05)

Muñoz Soler Encarnación

       Tutora E2ºA

INGLÉS

Miércoles 4ª h (11.35-12.30)

Viernes 2ª h (9.15-10.10)

Olmos Cayuela Juan

       Tutor E2ºB. Jefe Dpto AAEE

GEOGRAFÍA E HISTORÍA

Lunes 3ª h (10.10-11.05)

Martes 3ª h (10.10-11.05)

Ortuño Muñoz Emilia

Vidal García Luis F.       Tutor E2ºD 

MÚSICA

Martes 2ª h (9.15-10.10)

Jueves 3ª h (10.10-11.05)

Pérez Molera Antonio Miguel

       Director

INGLÉS

Miércoles 1ª h (8.20-9.15)

Red Martínez Antonio De La

       Tutor B1ºB

MATEMÁTICAS

Lunes 3ª h (10.10-11.05)

Viernes 2ª h (9.15-10.10)

Rocamora Abellán Francisco

 

LENGUA Y LIT

Lunes 3ª h (10.10-11.05)

 

Rodríguez Gualda Julio Cesar

       Tutor E1ºD

LENGUA Y LIT

Lunes 3ª h (10.10-11.05)

Martes 1ª h (8.20-9.15)

Ruiz López Isidora

 

ECONOMÍA

Martes 2ª h (9.15-10.10)

 

Sánchez Basterrechea Teresa

 

GEOGRAFÍA E HISTORÍA

Viernes 4ª h (11.35-12.30)

 

Sánchez Martínez Carmen Isabel

       Jefe de Departamento. Tutora  B1ºE

ECONOMÍA

Martes 2ª h (9.15-10.10)

Martes 3ª h (10.10-11.05)

Sánchez Molina José Luis

 

MATEMÁTICAS

Viernes 4ª h (11.35-12.30)

 

Sánchez Súcar Beltrán

       Tutor E3ºC

TECNOLOGÍA

Jueves 3ª h (10.10-11.05)

Viernes 3ª h (10.10-11.05)

Sánchez Vera M. Del Carmen

       Tutora B1ºF

INGLÉS

Lunes 6ªh (13.25-14.20)

Viernes 2ª h (9.15-10.10)

Tejeda García José Luis

       Tutor E4ºD

LATÍN

Jueves 2ª h (9.15-10.10)

Viernes 3ª h (10.10-11.05)

Teruel Martínez Maria Dolores

       Tutora B1ºG

GEOGRAFÍA E HISTORÍA

Martes 2ª h (9.15-10.10)

Miércoles 4ª h (11.35-12.30)

Valera Bernal Fco. Javier

       Tutor B2ºD

GEOGRAFÍA E HISTORÍA

Martes 2ª h (9.15-10.10)

Jueves 2ª h (9.15-10.10)

Vera Lorente Juan

       Tutor D3ºD

ORIENTACIÓN

MATEMÁTICAS

Lunes 6ªh (13.25-14.20)

Miércoles 4ª h (11.35-12.30)

Zamora García Francisco Javier

       Tutor B2ºBC 

BIOLOGÍA

Martes 2ª h (9.15-10.10)

Viernes 2ª h (9.15-10.10)

Zapata Muñoz Andrés

       Secretario

FÍSICA Y QUÍM

Martes 5ª h (12.30-13.25)

 

 

 

 

 

 

 

Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos