Secciones
ORGANIZACIÓN» PROFESORADO
ORGANIZACIÓN
PROFESORADO 2019-2020

 DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA

  Ana Isabel Barranco Tirado JEFA DE DEPARTAMENTO

 Mª Carmen López Medina

Juana Elvira García

Pablo Cano Rojas

Raquel Mondéjar Navarro

 

DEPARTAMENTO DE DIBUJO

Germán Rama Palacios  JEFE DE DEPARTAMENTO

María Dolores García Morillas

Marcos Antonio García Fuentes

José Hernández Pedreño

Laura Sosa López

 

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA

 José García Murcia  JEFE DE DEPARTAMENTO

Jesús Bornás Mellinas

José Segura Sola

Juan Sánchez García

José Luis Díaz Gallego

 

DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA

Justo Manzanera Martínez   JEFE DE DEPARTAMENTO

Isabel Mª Ortuño Alcázar

Ángela María López Pérez

 

DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA

 Francisco Javier Fernández Valero   JEFE DE DEPARTAMENTO

Antonio Muñoz Ballesta

Antonio Palazón Fernández

 

DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA

Andrés Martínez Campiña   JEFE DE DEPARTAMENTO

José Avilés Egea

Vicente Llamas Roig

Isabel María Pérez Carrión

Antonio José Camacho Martínez

 

DEPARTAMENTO DE FRANCÉS

María Antonia Cuadrado Méndez   (Liberación sindical)

Pedro Escarabajal Rodríguez

María Ángeles Lozano García de Alcaraz JEFA DE DEPARTAMENTO

Rosario González Ruiz

 

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA E HISTORIA

Agustín Juan Bonillo   JEFE DE DEPARTAMENTO

José Andrés García Duarte

Domingo Centenero de Arce

José Antonio González Guerao

José Antonio Hernández Antón

Enrique Javier Liza Alcaraz

Agustina Rubio Martínez

Diego Pallarés Ramírez

Efraím Cárceles Díaz

David Martínez López

 

DEPARTAMENTO DE GRIEGO

Luis Manuel Benito Fernández

 

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

María Guevara Cañizares JEFA DE DEPARTAMENTO

Consuelo Candel Martínez

Begoña Diez Martínez-Salas

Esperanza García Fernández

María Luisa Hernández Navarro

María Trinidad Insa Martínez

Juan Antonio Molina Peñas

Mª Victoria Ubeda Soriano

José Pérez Martínez

María Mercedes Alonso Sevilla

 

DEPARTAMENTO DE LATÍN

Magdalena Roldán Zayas JEFA DE DEPARTAMENTO

 

DEPARTAMENTO DE LENGUA

Alejandra Méndez Pérez JEFA DE DEPARTAMENTO

Mª Carmen Alcaraz Guillén

Mª Dolores Morillas García

Antonio Ortega Fernández

María Teresa Quiñonero Gálvez

Ana Belen Reina Sánchez

Patricia Zurano Gallardo

Ana Campos Serrano

Antonia Castañeda Martínez

Beatriz Martínez Soriano

Encarnación Isabel Carrillo Navarro

Yolanda Soria Barba

 

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS

Mª Purificación Ortega Guillamón  JEFA DE DEPARTAMENTO

Ana María Martínez Plaza  

José Antonio Fernández Ramos

María Pilar Galdos Ortiz de Mendivil

David López Ponce

José Ignacio Muñoz Casado

Juani Ortuño Ortuño

Analía Vilches González

Ramón Soto García

Isabel Mª García Mateos

 

DEPARTAMENTO DE MÚSICA

Mª Carmen Romero Soriano   JEFA DE DEPARTAMENTO

Gertrudis Martínez Pérez

Joaquín Sánchez Martínez

 

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA

 María Isabel Torroglosa García  JEFA DE DEPARTAMENTO

Milagros Sánchez-Espejo Sánchez

Miguel Ángel Collado Martínez

Junan Andrés Parreño Castillo

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

María Huertas Rubio García   JEFA DE DEPARTAMENTO

María Carmen Camacho Ruiz

María Jesús Meseguer García

Adoración Pérez Cánovas

 

 RELIGIÓN CATÓLICA          

Encarnación Marcos Alarcón JEFA DE DEPARTAMENTO

Eugenia Egea Sánchez

 

Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos