Organización» ORGANOS DE GOBIERNO Y COORDINACION DOCENTE
Organización
ORGANOS DE GOBIERNO Y COORDINACION DOCENTE

 

EQUIPO DIRECTIVO
CARGO NOMBRE
DIRECTORA DÑA. MARÍA DEL MAR CABALLERO ORENES
JEFE DE ESTUDIOS D. ÁNGEL SERRANO ROCHEL
SECRETARIO D. ALFREDO VELÁZQUEZ MARÍN
JEFA DE ESTUDIOS ADJUNTA DÑA. MARÍA BELÉN MARTÍNEZ CARRILLO
JEFA DE ESTUDIOS ADJUNTA DÑA. MARÍA MERCEDES BARCELÓ DEL CERRO
JEFA DE ESTUDIOS ADJUNTA (NOTURNO) DÑA. ASUNCIÓN DÍAZ ÁLVAREZ

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA (C.C.P.)
CARGO NOMBRE
DIRECTORA DÑA. MARÍA DEL MAR CABALLERO ORENES
JEFE DE ESTUDIOS D. ÁNGEL SERRANO ROCHEL
JEFA DPTO. GRIEGO    DÑA. FRANCISCA VICENTE BERNAL
JEFE DPTO. ACT. EXTRAESCOLARES D. ANTONIO J. MIRETE TOMÁS
JEFE DPTO. ARTES PLÁSTICAS D. JAVIER MINGUEZ FERNÁNDEZ
JEFA DPTO. BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA DÑA. JOSÉ MARÍA BALSALOBRE BALIBREA
JEFA DPTO. ECONOMÍA DÑA. MARÍA JOSÉ GARCÍA GARCÍA
JEFE DPTO. EDUCACIÓN FÍSICA D. JOSÉ JESÚS VELAZQUÉZ CARRILLO
JEFE DPTO. FILOSOFÍA DÑA. ANTONIA GÓMEZ CERDÁ
JEFA DPTO. FÍSICA Y QUÍMICA DÑA. CARMEN CÁNOVAS RÓDENAS
JEFA DPTO. FRANCÉS DÑA. MARÍA LUZ CALERO
JEFE DPTO. GEOGRAFÍA E HISTORIA D. ANDRÉS SÁNCHEZ GUILLÉN
JEFA DPTO. INGLÉS DÑA. PURIFICACIÓN MARTÍNEZ CARRILLO
JEFA DPTO. LATÍN DÑA. GUIOMAR PATIÑO PÉREZ
JEFA DPTO. LENGUA Y LITERATURA DÑA. INMACULADA LACAL GUIJARRO
JEFE DPTO. MATEMÁTICAS D. ANTONIO MELLADO ROMERO
JEFA DPTO. MÚSICA DÑA. PETRA M. CARRILLO GUZMAN
JEFA DPTO. ORIENTACIÓN DÑA. MARIA MERCEDES BARCELÓ DEL CERRO
JEFE DPTO. TECNOLOGÍA  D. JOSÉ ANTONIO GÓMEZ AIX
RESPONSABLE DE CALIDAD DÑA. JOSEFA GRACIA BALSALOBRE
RELIGIÓN DÑA. ISABEL RICHARTE MUÑOZ

 

ÓRGANOS DE PARTICIPACIÓN EN EL CONTROL Y GESTIÓN 

CONSEJO ESCOLAR (COMPETENCIAS)

CARGO NOMBRE
PRESIDENTA DÑA. MARÍA DEL MAR CABALLERO ORENES
JEFE DE ESTUDIOS D. ÁNGEL SERRANO ROCHEL
SECRETARIO D. ALFREDO VELÁZQUEZ MARÍN
REPRESENTANTES DEL ALUMNADO D. DAVID ARMANDO HENAO ROSERO
D. CRISTIAN RAMOS ALARCÓN
REPRESENTANTES DE MADRES Y PADRES DÑA. PILAR CANO RAMOS
DÑA. MARÍA CARMEN PÉREZ SOLANO
DÑA. MARCELA TORMOS ROS
REPRESENTANTES DEL CLAUSTRO D. ANDRÉS FRANCÉS TERUEL
D. ANTONIO MELLADOROMERO
D. PEDRO SÁNCHEZ ALARCÓN
D. JOSÉ SATURNO CARRILLO
D. JOSÉ ANTONIO IBAÑEZ BO
RTE. DE PERSONAL ADM. Y SERVICIOS DÑA. JOSEFINA MARTÍNEZ MOMPEÁN

 

COORDINADORES
PROGRAMA NOMBRE
ENSEÑANZA DIGITAL DÑA. CARMINA CARRILLO
BILINGÜE DÑA. ANA ORTEGA
ERASMUS + DÑA. MERCEDES GUZMAN
BIBLIOTECA DÑA. INMACULADA LACAL
CALIDAD DÑA. FINA GRACIA BALSALOBRE
RIESGOS LABORALES D. ANTONIO OÑATE
Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos