Secciones
DEPARTAMENTO DE INGLÉS» Jefatura y Profesores
DEPARTAMENTO DE INGLÉS
Jefatura y Profesores

PROFESORES DE INGLÉS

Curso 2020-21

Email Dpto. Inglés: 

30011703.jefdepingles@murciaeduca.es 

SEDE CARTAGENA

 Helena Manrubia Cobo [Jefa de Departamento] helena.manrubia@murciaeduca.es

María Dolores Mateos Besada: mariamateosbesada@gmail.com 

 Cristina Barrancos Heredia: cristina.barrancos@murciaeduca.es

 Isabel Bastida Jumilla: isabelmaria.bastida@murciaeduca.es 

 Daniel Berlanga Ramos: dberlangaeoi@gmail.com

 Victoria García Díaz: victoria.garcia@murciaeduca.es

 Javier González Marín: javieoicartagena@gmail.com 

 Gabriel Guillén García: gabriel.guillen@murciaeduca.es

Sira Martínez Abeledo: sira.martinez@murciaeduca.es 

 Sonia Martínez Riera: sonia.martinez3@murciaeduca.es 

Ana Fúster Martinez: anaeoi@gmail.com

Fina Mayol Pagán: cursoseoict@gmail.com 

Ana Mª Mena Manzanares: anamaria.mena@murciaeduca.es

Conchi Mena Manzanares: mariaconcepci.mena@murciaeduca.es

Miguel Angel Meroño Mercader: miguelangel.merono@murciaeduca.es 

Enrique De Murcia Lemauviel: demurcia.lemauviel@gmail.com

May Pulido: mayeoi@hotmail.com

 Sergio Viñals Lucas: sergio.vinals@murciaeduca.es

 María Isabel García Marín: misabel.garcia6@murciaeduca.es

 Adrián Mateo Mercader: adrianmateomercader@gmail.com

 María del Mar Arrufat Guerrero: mariamar.arrufat@murciaeduca.es

 Laura Gutiérrez González: laura.gutierrez2@murciaeduca.es

 Yolanda María Santos Cordero: ysantoscordero@gmail.com

 José Andrés Carrasco Flores: joseandres.carrasco@murciaeduca.es

 Marta Clemente Carillo: marta.clemente@murciaeduca.es

 

EXTENSIÓN MAZARRÓN

 Elena García Moreno: elenamaria.garcia3@murciaeduca.es

 Asun Sánchez Esparza: asun.eoi@gmail.com

Jorge Palop Guillén: jorge.palop@murciaeduca.es

 
EXTENSIÓN FUENTE ÁLAMO

Sonia Arana Sánchez: sonia.arana20@gmail.com
Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos