"FALLO DEL IV CONCURSO DE DIBUJO SOBRE LA NAVIDAD"
Escrito por CEIP Pintor Pedro Flores, jueves 16 de diciembre de 2010 , 18:00 hs , en Fiestas

Por cuarto año consecutivo, y dentro de las actividades de Navidad organizadas por el CEIP Pintor Pedro Flores, se ha celebrado el IV CONCURSO DE DIBUJO SOBRE LA NAVIDAD.

 

 

 

El jurado, compuesto por dos profesores, dos padres de alumnos y el Jefe de Estudios del Centro, se reunió el pasado martes 14 de diciembre para emitir su fallo. 

 Los premios a los ganadores se entregarán el próximo martes 21 de diciembre, en el acto que tendrá lugar en el Salón de Actos del Centro Cultural de Puente Tocinos.

Participaron casi todos los niños y niñas, desde Infantil 3 años hasta 6º de Educación Primaria, y fueron premiados los tres mejores dibujos de cada uno de los niveles. También hubo unpremio especial para el mejor trabajo de todos cuantos se habían presentado al concurso, recayendo éste sobre la alumna de 4º de Educación Primaria JIA XIN YANG.

Fiesta Navidad 2010 1er premio

El trabajo premiado ha servido como portada de la Postal que la Dirección del Centro ha enviado a todas las familias de los alumnos y alumnas para felicitarles la Navidad.

El resto de los galardonados fueron los siguientes:

█ Infantil 3 años:

1º LARA SCHEBLE BARROSO (diploma y regalo)
2º LENA A. VÉLEZ CARACUNDO (diploma y regalo)
3º RICARDO REYES DE LEÓN (diploma y regalo)

 █ Infantil 4 años:

1º CAROLINA L. BORJA GONZÁLEZ (diploma y regalo)
2º SILVIA CÓRCOLES PANALES (diploma y regalo)
3º WAIL NOUHI EZZERROUKI (diploma y regalo)

█ Infantil 5 años:

1º DANIELA CERQUERA LEÓN (diploma y regalo)
2º MARÍA BUENDÍA MARTÍNEZ (diploma y regalo)
3º CARLA MARTÍNEZ PEÑARANDA (diploma y regalo)

█  1º de Primaria:

1º KEVIN S. HINCAPIÉ GAVIRIA (diploma y regalo)
2º MARÍA JESÚS SÁNCHEZ RUFIÁN (diploma)
3º CARMEN LÓPEZ NAVARROL (diploma)

█  2º de Primaria:

1º KEYSY REYES DE LEÓN (diploma y regalo)
2º MARÍA PUJANTE MARTÍNEZ (diploma)
3º ANDRÉS DÍAZ GARCÍA (diploma)

█ 3º de Primaria:
1º DAVID LUCAS MARTÍNEZ (diploma y regalo)
2º YOLANDA DEL CARMEN RODRÍGUEZ NICOLÁS (diploma)
3º SAMUEL BELDA VILLEGAS (diploma)

█  4º de Primaria:

1º JIA XIN YANG (diploma, regalo y premio especial)
2º KATHLEEN PEÑARANDA ROBLES (diploma)
3º MARÍA DOLORES MARTÍNEZ LUQUE (diploma)

█ 5º A de Primaria:

1º DANNY CRUZ PÉREZ (diploma y regalo)
2º AINOA TENDERO BERNAL (diploma)
3º RUBÉN TENDERO BERNAL (diploma)

█ 5º B de Primaria:

1º TEODORA SUHALESCHI (diploma y regalo)
2º ELENA MARTÍNEZ GONZÁLEZ (diploma)
3º BETSY BELÉN VÉLEZ CARACUNDO (diploma)

█ 6º de Primaria:

1º MIRIAM SÁNCHEZ SERRANO (diploma y regalo)
2º CRISTIAN LUCAS MARTÍNEZ (diploma)
3º EVA Mª MOLINERO ESCUDERO (diploma)



Agregar comentario
Comentarios
Calendario
agosto 2020
lumamijuvido
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
 
Categoría
 
Los más comentados
No hay comentarios
 
Archivo
 
ESTADISTICAS
Cantidad de posts: 284
Cantidad de comentarios: 0
 
Nube de etiquetas
 
Últimos comentarios
No hay comentarios
 
Etiquetas