Secciones
Organización» Órganos Colegiados
Organización
Órganos Colegiados

 

EL CLAUSTRO DE PROFESORES PARA ESTE CURSO 2019-2020 LO FORMAMOS LAS SIGUIENTES PERSONAS:

 

Profesorado

Cargo

Tarde de visita: 17 h.

Miguel Aroca Bernal

Director/Ed. Física

 LUNES

Gustavo Saorín Avilés

Jefe de Estudios

 LUNES

Mª Isabel Rodríguez Garrido

Secretaria/Inglés

 LUNES

Mª Teresa García Muñoz

Maestra de P.T.

 LUNES (14,00 H.)

Josefa Martínez Moreno

Maestra de A y L.

 LUNES

 

 

 

Mª José Garrido Garrido

Tutora 3 años A

LUNES

Antonio Hernández Córdoba

Tutor 3 años B

LUNES

Tamara Fernández García

Tutora 4 años A

LUNES

Laura Molina Miñano

Tutora 4 años B 

LUNES

Mª Dolores Piñera López

Tutora de 5 años A

LUNES

Mª Carmen Villanueva Reche

Tutora de 5 años B

UNES

Carmen López Pérez

Maestra de apoyo

 LUNES

Pendiente de adjudicación

Apoyo 12 horas.

 LUNES
Mercedes López Robles

 Maestra de Religión

LUNES (14,00 h.).

Elena Mª Mª Gil Vera

Tutora 1º A

LUNES

Fina Solana Palazón

Tutora 1º B

 LUNES

Marisol García Crevillén

Tutora 2º A

 LUNES

Juana Mª Pérez Abellán

Tutora de 2º B

 LUNES
 Puri Martínez Martínez
Tutora 3º A   LUNES

Alicia García Vidal

Tutora 3º B 

 LUNES

Lola Campuzano Ortiz

Tutora 4º A

   LUNES

Lucía Riquelme Pinto

Tutora 4º B

 LUNES (14,00 h)

Pendiente de adjudicación

Tutora 5º A

 LUNES

 Carmen Mª Garrido Carbonell

Tutora 5º B

LUNES

Antº Joaquín García Garrido

Tutor 6º A

 LUNES

 Chari Torrano Palazón

 Tutora 6º B/Francés

 LUNES (14,00 H.)

Patricia Brao Garro

Inglés

 LUNES

Silvia Buendía Palazón

Maestra de Música

 LUNES

Andrés Rosa Guillamón

Educación Física

 LUNES

Paquita Lorente Rojo

Maestra de Religión

 LUNES

 Consuelo Rojo Rojo

 Inglés

LUNES

Mª Pilar Martínez Ruiz

Maestra de E. Valores

LUNES

     
 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMPONENTES DEL CONSEJO ESCOLAR PARA ESTE CURSO 2019-2020

Fecha últimas elecciones: Noviembre 2.019

Próxima fecha de elecciones: Noviembre de 2.020

 

NOMBRE

CARGO

CESE

Miguel Aroca Bernal

Presidente

30-06-20

Gustavo Saorín Avilés

Jefe de Estudios

30-06-20

Mª Isabel Rodríguez Garrido

Secretaria

30-06-20

Anselmo Campuzano

Rptte Ayuntº

-------

Fco. Javier Gutierrez Sánchez

Rptte AMPA

-------

Josefa Garrido Martínez

Rptte. Padres

03-12-20

Juan Antonio García Cantó

Rptte. Padres

10-12-22

Raquel López Luna

Rptte. Padres

10-12-22

Carmen María Campuzano Brando

Rptte Padres

01-09-20

Paqui Lorente Rojo

Rptte maestros

09-12-22

Mª José Garrido Garrido 

Rptte maestros

09-12-22

 Patricia Brao Garro

Rptte maestros

09-12-20

Laura Molina Miñano

Rptte maestros

09-12-20

Lola Campuzano Ortiz

Rptte maestros

03-12-20

---------------------------

Rptte Per. Sub.

vacante

 

COMISIÓN DE CONVIVENCIA

 

     Está formada por las siguientes personas:

 

- Miguel Aroca Bernal (Director/Presidente).

- Gustavo Saorín Avilés (Jefe de Estudios).

- Juan Antonio García Cantó (Rptte Padres).

- Mª José Garrido Garrido (Rptte maestros).

 

     Se reúne cuando surge un problema de convivencia de cierta gravedad.

 

COORDINADORA DE ACTIVIDADES PARA LA IGUALDAD

 

Paquita Lorente Rojo

Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos