Organización» Profesorado
Organización
Profesorado

LISTADO DE PROFESORADO

 

MAESTROS

TUTOR/ESPEC.

OBSERVACIONES

INFANTIL

Lapaz Martínez, Rocío

I3A

 

Orenes Sánchez, Antonia

I3B

 

Puerta Valera, Mª Jesús.

I4A

 

Pedreño Almagro, Mª Carmen

I4B

 

Berenguer Martínez, Juan Mª

I4C

 

Martínez Mateo, Mª José

I4D

 

López Sebastián, Mónica

I5A

 

Valero Lozano, Mª Ángeles

I5B

 

Mingorance Aguilera, Yolanda

I5C

 

López García, Mª Esther

I5D

 

PRIMARIA

PRIMER CICLO

Vera Sánchez, Miriam

1º A

Coordinadora de Ciclo, coordinadora del PROA y el MUS-E

Sola Portaz, Mª Isabel

1º B

 

Roca de Togores Cerdá, Victoria Eugenia

1º C

 

Guillén Litago, Mª Pilar

2º A

 

Martínez Ramón, Dolores

2º B

 

Rubio Guillén, Carmen Mª

2º C

 

Ruiz Guillén, Encarna

2º D

 

SEGUNDO CICLO

Inglés Pintado, Ginesa

3º A

 

García Ariola, Yolanda

3º B

 

Martínez Egea, Rocío

3º C

 

Navarro Valero, Mariola

4º A

 

Marín de la Cueva, Inma

4º B

Coordinadora de Ciclo

Garcerán Mateo, Herminia

4º C

 

Carrión García, Almudena

4º D

 

TERCER CICLO

Pérez Martínez, Rafael

5º A

Coordinador de los Medios Informáticos (RMI)

Jiménez Valverde, Alberto

5º B

Coordinador de Ciclo

Alonso Peralo, Marta

5º C

Sustituta de Mª Dolores Corbalán González

Otón Saura, Inma

6º A

 

Oliva Pérez, Marta

6º B

 

Martín Paniagua, Elisabeth

6º C

Profesora de Música a: Quintos, 6ºB, 6ºC y 6ºD

Nicolás Soto, Romualdo

6º D

 

ESPECIALISTAS

Serrano Sánchez, Mª Cesarea

Apoyo E. I.

 

Velasco Albaladejo, Carmen Mª

Apoyo E. I.

 

Costa Moreno, Carlos

Apoyo E. I.

Coordinador de Ciclo

García Ros, José

Educación Física

Tercer Ciclo de Primaria.

Coordinador Deporte Escolar y Coordinador Plan de Salud

Cano Mateo, Ana Belén

Educación Física

Segundos, 3ºB y 3ºC

Sánchez Osete, Encarna

Educación Física, Autoprotección y Deporte Escolar

3ºA y Cuartos

Lorente Cegarra, Aurora

Educación Física

Primeros. 10 horas.

Ramos Raya, Gemma del Carmen

Inglés

Educación Infantil y 6º D

Jiménez Sánchez, Mª Dolores

Inglés

Primer Ciclo de Primaria y 6ºC

Martínez Guillén, Sebastián Fco.

Inglés

Segundo Ciclo de Primaria

Montoya Martínez, Mª Carmen

Inglés

Tercer Ciclo de Primaria

Aguilar Baeza, Delfina Saray

Francés

Tercer Ciclo de Primaria

Sánchez Zaplana, Alfonso

Música

Educación Infantil, Primer Ciclo de Primaria, 3ºC, 4ºA, 4ºC, 4ºD y 6ºA

Roca Garcerán, Mª Carmen

Apoyo E. P.

 

Carmona Marín, Mª José

Compensatoria

Aula de Acogida Nivel I-II

Herrero Cascales, Raquel

Compensatoria

Aula de Acogida Nivel III

Bernal Torrecilla, Encarna

Orientadora

 

Vicente García, Mª Pilar

P. T.

Sustituta de Mª Pilar Vera García

Jara Ruiz, Rosa Mª

P. T.

 

Pedregosa Navarrete, Vanesa

A. L.

 

Rubio Martínez de Miguel, Juan

A. L.

10 horas (martes y jueves), compartido con Balsicas

Escudero Albaladejo, Adolfo

Religión

Tercer Ciclo de Primaria, Cuartos y 3ºA

Santoro Cartasegna, Paola

Religión

Educación Infantil, Primeros y 2ºB

López Álvarez, Vanesa

Religión

2ºA, 2ºC, 2ºD, 3ºB y 3ºC.

10 horas (lunes, miércoles), compartido con C.E.I.P. Nº 2 de Roldán y sustituta de Silvia Hernández Ballester

EQUIPO DIRECTIVO

Armero Tovar, José

Educación Física

Director

De la Flor Pérez-Blanco, Juan Antonio

Primaria

Jefe de Estudios

Ferreiro Fraga, Luz Mª

Inglés

Secretaria

 


Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos