Secciones
ORGANIZACION» Profesorado
ORGANIZACION
Profesorado

 

 

 

EQUIPO DOCENTE: SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN INFANTIL

Dª Angeles Beatriz García Padilla

Tutora de I3A

 Martes

de 14 a 15 h.

Dª Catalina Sánchez Abellaneda

Tutora de I3B

 Martes

de 14 a 15 h.

Dª Eva Giménez Sánchez

Tutora de I4A

 Martes

de 14 a 15 h.

Dª. Adoración Antonía Ruiz Ruiz

Tutora de I4B

 Martes

de 14 a 15 h.

Dª. Elena Rodríguez Mota

Tutora de I5A

  Martes

de 14 a 15 h.

Dª. Soledad Flores Giner

Tutora de I5B

 Martes

de 14 a 15 h.

Dª. Myriam Tornell García

Tutora de I5C

 Martes

de 14 a 15 h.

Dª. Juana Gabarrón Tudela

APOYO

 Martes

de 14 a 15 h.

Dª Ana María Moreno García

(Sustituta de Dª María Victoria Martínez Franco)

APOYO

 Martes

de 14 a 15 h.

Dª Tania Belén Vielsas Martínez

INGLÉS E INMERSIÓN LINGUISTICA

 Martes

 de 14 a 15 h.

Dª Margarita Arenas Cantón

RELIGIÓN

 Miercoles

de 14 a 15 h.

Dº Lucas Sánchez Pallarés

 

 MUSICA

 Miercoles

 de 14 a 15 h.

Dª María Dolores Morales Gil

 Pedagogia Terapeutica

 Miercoles

de 14 a 15 h.

Dª Ginesa Sánchez Ruiz

Logopedia

 Miercoles

de 14 a 15 h.

 

EQUIPO DOCENTE EDUCACIÓN PRIMARIA: PRIMER TRAMO

Dª Mª del Carmen Hdez. Manzanares

Tutora de P1A

Miercoles

de 14 a 15 h.

Dª Luis Ruiz Cano

Tutor de P1B

Miercoles

de 14 a 15 h 

 

Dº Fernando Jaimez Rodriguez

Tutor de P1C

 (INGLES)

Miercoles

de 14 a 15 h 

 Dª Inmaculada Guerrero Ponce

Tutora de P2A

Miercoles

de 14 a 15 h 

Dª Raquel Murcia Gilabert

Tutora de P2B

Miercoles

de 14 a 15 h.

Dº Vicente López Pérez

Tutor de P2C

Miercoles

de 14 a 15 h..

Dª Josefina González Nateras

Tutora de P3A

Miercoles

de  14 a 15 h.

Dª Sandra Saura Antolín

Tutora de P3B

Miercoles

de 14 a 15 h.

Dª María del Mar Gómez Bastida

Tutora de P3C

Miercoles

de 14 a 15 h.

EQUIPO DOCENTE EDUCACIÓN PRIMARIA: SEGUNDO TRAMO

Dº José Martínez Cremades

Tutor de P4A

Miercoles

de 14 a 15 h

Dª Sonía González Navarro

Tutora de P4B

Miercoles

de 14 a 15 h

Dº Antonío Roldán Álvarez

Tutor de P4C

Miercoles

de 14 a 15 h

Dª. Juán Pedro Montiel Espejo

Tutor de P5A

Miércoles

de 14 a 15 h

Dª Belén Pérez Vidal

Tutor de P5B

Miércoles

de 14 a 15 h

Dª. María Laura Caballero Caballero

Tutora de P5C

Miércoles

de 14 a 15 h

D. José Antonio Guerao Navarro

Tutor de P6A

Miércoles

de 14 a 15 h

D. Eugenio José Espigares Fuentes

Tutor de P6B

Miércoles

de 14 a 15 h

Dª. Miriam Angosto Camacho

Tutora de P6C

Miércoles

de 14 a 15 h.

PROFESORES ESPECIALISTAS

Dª. Sonia González Navarro

Inglés

Miércoles

de 14 a 15 h.

Dª. Belén Pérez Vidal

Inglés

Miércoles

de 14 a 15 h.

D. Lucas D. Sánchez Pallarés

Música

 Miércoles

de 14 a 15 h.

D. José Antonio Montiel Fernández

Ed. Física

Miércoles

de 14 a 15 h.

D. José María Martínez Morales

Ed. Física

Miércoles

de 14 a 15 h.

Dª. Margarita Arenas Cantón

Religión

 Miércoles

de 14 a 15 h.

Dª María Dolores Martínez Quiles

Religión

Miercoles

de 14 a 15 h.

Dº José Antonio Nacarino Asencio

Ed. Física

Miércoles

de 14 a 15 h.

Dº Juán Francisco Ortiz Pareja

 Inglés

Miércoles

de 14 a 15 h.

Dª Marina Navarro Rodríguez

 Musica

 Miércoles

 de 14 a 15 h.

Dª Maria Cristina Sánchez Tarifa

Inglés

 Miércoles

 de 14 a 15 h.

Dª Carmen Sanmartín Domínguez

Inglés

Miércoles

 de 14 a 15 h.

Dª María José Vicente Para

Inglés

Miércoles

 de 14 a 15 h.

EQUIPO DIRECTIVO

Dª Eva María Delgado Ruiz

Secretaria

 Miércoles

de 14 a 15 h.

Dª. María Isabel Escribá Pascual

Directora

Miércoles

de 14 a 15 h.

D. José Antonio Montiel Fernández

Jefe de Estudios

Miércoles

de 14 a 15 h.

EQUIPO DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD

Dª Fatima Galvez Soler

Pedagogía Terap.

 Miércoles

de 14 a 15 h.

Dª. María Jesús Millán López

Pedagogía Terap.

 Miércoles

de 14 a 15 h.

Dª.Inmaculada Sánchez Quiñonero

Pedagogía Terap.

 Miércoles

 de 14 a 15 h.

Dª. Eva Estefanía García García

Orientadora

Previa cita

 

 

 

Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos