Secciones
ORGANIZACION» Órganos Colegiados
ORGANIZACION
Órganos Colegiados

CLAUSTRO formado por:

EQUIPO DOCENTE INFANTIL

EQUIPO DOCENTE PRIMER TRAMO DE PRIMARIA (1º, 2º y 3º)

EQUIPO DOCENTE 2º TRAMO DE PRIMARIA (4º, 5º y 6º)

 

EN EL SENO DEL CLAUSTRO LA COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA (CCP)

  • Órgano de coordinación didáctica encargado de velar por la coherencia en la ordenación de los aspectos de desarrollo del currículo en las diferentes etapas.
    La composición y funciones de este órgano quedan determinadas en los Reglamentos Orgánicos y pueden ser concretadas en los proyectos educativos en desarrollo del principio de autonomía pedagógica. 
    Su composición es la siguiente:
    En los centros de Infantil y Primaria: Director (que será su presidente), el Jefe de estudios, los coordinadores de ciclo y, en su caso, el maestro orientador del centro o un miembro del equipo orientador que corresponde al centro.

  • DIRECTORA:                                                        DOÑA MARIA ISABEL ESCRIBÁ PASCUAL
  • JEFE DE ESTUDIOS:                                           D. JOSE ANTONIO MONTIEL FERNÁNDEZ
  • COORDINADORA DE INFANTIL:                  DOÑA JUANA GABARRÓN TUDELA
  • COORDINADOR DE PRIMER TRAMO:            DOÑA SANDRA SAURA ANTOLÍN
  • COORDINADORA DE SEGUNDO TRAMO:     DON JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ MORALES
  • ORIENTADORA DEL CENTRO:                      DOÑA EVA ESTEFANIA GARCIA GARCIA
  • COORDINADORA DE BILINGÜE:                 DOÑA SONIA GONZÁLEZ NAVARRO

 

CONSEJO ESCOLAR

Órgano de gobierno de un centro donde se encuentran representados todos los sectores de nuestra comunidad educativa

REPRESENTANTES DE LOS PADRES/MADRES

Dª MARIA DOLORES CHUMILLAS MARTÍNEZ, (MARÍA DEL CARMEN TERUEL RUIZ, COMO SUSTITUTA).

Dª ISABEL SEGURA LÓPEZ

Dª LUIS ALBERTO GONZÁLEZ SALAS

Dº ANDRÉS TERRONES HERNÁNDEZ

Dª MARIA DEL CARMEN TORROGLOSA RAMÓN

 

REPRESENTANTE DE LA AMPA

Dº FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ DIAZ

 

REPRESENTANTES DEL PERSONAL DOCENTE:

Dº JOSE LUIS TORRENTE BERMÚDEZ

Dª LAURA CABALLERO CABALLERO

Dª SONIA GONZÁLEZ NAVARRO

Dª SOLEDAD FLORES GINER

Dª ANGELES BEATRIZ GARCÍA PADILLA

Dª MARÍA DOLORES MORALES GIL

  

REPRESENTANTES DEL PERSONAL NO DOCENTE:

Dª MARIA JESÚS RUIZ SERRANO

Dª REGINA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

 

EQUIPO DIRECTIVO AL COMPLETO

  PRESIDENTA DEL CONSEJO ESCOLAR: MARÍA ISABEL ESCRIBÁ PASCUAL

  JEFE ESTUDIOS: JOSE ANTONIO MONTIEL FERNÁNDEZ

  SECRETARIA: EVA MARÍA DELGADO RUIZ

  

 

REPRESENTANTES DE LA ADMINISTRACIÓN LOCAL:

Dº DIEGO JOSÉ MATEOS MOLINA

 

 

 

 

Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos