HORARIO DEL EQUIPO » Del centro
HORARIO DEL EQUIPO
Del centro

         Los días de atención serán:

-Lunes, Miércoles (quincenales) y Jueves (quincenales); Atención a Centros Preferentes

-Martes y Miércoles (quincenales): Servicio Abierto de Atención a Profesionales

-Jueves (quicenales): Atención a demandas del sector

-Viernes: Atención en Sede.

        El horario será de 9 a 14 horas

        Este curso escolar 2013-2014, los Centros Educativos preferentes de escolarización de altas capacidades son:

LOCALIDAD

 

CENTRO

CENTROS DE PRIMARIA

AGUILAS

1

CEIP  LAS LOMAS

ALCANTARILLA

2

CEIP JACINTO BENAVENTE

CARTAGENA

3

CEIP VIRGEN DEL CARMEN

4

CEIP VIRGEN DE BEGOÑA

5

CE IP SAN ISIDRO -LOS BELONES-

CEHEGIN

6

CEIP. CIUDAD DE BEGASTRI

7

CEIP CONDE DE CAMPILLOS

JAVALI NUEVO

8

CE IP RIO SEGURA

9

C.E.I.P. CONTRAPARADA

JUMILLA

10

CE IP MIGUEL HERNANDEZ

11

CE IP MARIANO SUAREZ

LORCA

12

CEIP SAN FERNANDO

13

CEIP  SAN JOSÉ

MAZARRON

14

CEIP GINÉS GARCIA MARTINEZ

MOLINA

15

CE IP NTRA. SRA. DE FATIMA

16

CE IP CERVANTES

MULA

17

CE IP SANTO DOMINGO Y SAN MIGUEL

MURCIA

18

CEIP NTRA. SRA. DE BELEN

19

CEIP “GINER DE LOS RIOS”

20

CE IP FRANCISCO COBACHO -ALGEZARES-

21

CE IP GLORIA FUERTES -EL PALMAR-

22

CE IP VICENTE MEDINA -SANGONEA LA VERDE-

23

CEIP “FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE”

ROLDAN

24

C.E.I.P. HERNANDEZ ARDIETA

SAN JAVIER

25

CE IP JOAQUIN CARRION VALVERDE

SANTOMERA

26

CEIP RAMON GAYA

27

CE IP RICARDO CAMPILLO

TORRE PACHECO

28

C.E.I.P. FONTES

TOTANA

29

CE IP TIERNO GALVAN

CENTROS CONCERTADOS

MURCIA

1

C.C. SAN BUENAVENTURA

2

C.C. “DIVINO MAESTRO”

CARTAGENA

3

C.C. NARVAL

MOLINA DE SEGURA

4

C.C. LOS OLIVOS

CENTROS DE SECUNDARIA

ARCHENA

1

IES VICENTE MEDINA

 

2

IES PEDRO GUILLEN

CARTAGENA

3

IES LOS MOLINOS

4

IES JIMENEZ DE LA ESPADA

5

IES MEDITERRANEO

 

6

IES SAN ISIDORO -LOS DOLORES-

CEHEGIN

7

IES ALQUIPIR

JUMILLA

8

IES INFANTA ELENA

LORCA

9

IES ROS GINES

10

IES RAMÓN ARCAS

MOLINA DE SEGURA

11

IES VEGA DEL TADER

MURCIA

12

IES SAAVEDRA FAJARDO

13

IES FLORIDABLANCA

14

IES EL CARMEN

15

IES RAMON Y CAJAL

16

IES MARIANO BAQUERO

17

IES LA BASILICA -ALGEZARES-

18

IES ALQUIBLA -LA ALBERCA-

19

IES INGENIERO DE LA CIERVA -PATIÑO-

20

IES LA ALJADA -PUENTE TOCINOS-

SAN PEDRO DEL PINATAR

21

IES MANUEL TARRAGA ESCRIBANO

22

IES DOS MARES

TOTANA

23

IES JUAN DE LA CIERVA

ALCANTARILLA

24

IES SANJE


Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos