Formación desde casa» Classroom
Formación desde casa
Aprende Classroom

FORMACIÓN DESDE CASA 

 

 

   MANUALES DE CLASSROOM

Aprende Classroom

    

 

 

   Accede a Classroom

CÓDIGOS CLASSROOM PARA FORMACIÓN DESDE CASA:

 

En la siguiente tabla podréis encontrar los códigos de classroom que necesitáis para seguir las clases desde casa. Las asignaturas que no aparecen es porque ya estaban trabajando con classroom desde el inicio de curso y ya estáis todos apuntados.

 

Busca tu curso y tu profesor (es importante saber qué profesor tienes en cada materia porque muchos grupos tienen desdoble), y anota el código de classroom que le corresponda. Luego entra en classroom a través de tu cuenta de classroom y apúntate a la clase. A partir de ahí, podrás seguir las clases desde classroom.

 

Es importante que sigáis el horario habitual de entrar a vuestra clase virtual, en la medida de lo posible. Y, por supuesto, que hagáis las tareas y preguntéis las dudas. 

Mucho ánimo y a seguir aprendiendo.

 

ASIGNATURA

PROFESOR

Código

Grupo

Educación Plástica

Francisco Orenes

czg3tie

E1A

Lengua

Ana Pérez

lqp6p3w

E1A

Inglés

Ana Pérez

r7lasn3

E1A

Geografía e Historia

Ana Pérez

3df2fzs

E1A

Educación Física 

Miguel Botía

gim7nj7

E1A

Matemáticas

Carmen Gallego

aqoz5g5

E1A

Tecnología / Iniciación Investigación

Lina Moreno

ii55fkq

E1A

Plástica

Marisa Hernández

wjencut

E1B

Geography and History

Yolanda Ros

ushwz2t

E1B

Tecnología

Lina Moreno

kass7do

E1B

Lengua 

Jero Caparros

fghy3iz

E1B

Educación Física

Antonio Vigueras

c6d3h5y

E1B

Lengua

Antonio Puche

snrkyuz

E1C

Tecnología

Lina Moreno

lsw3r2p

E1C

Biología y Geología 

Teresa de Jesús García

btfowss

E1C

Plástica

Rosa Mompeán

4kxz5fb

E1C

Matemáticas

Miguel Martínez

ppafgmp

E1C

Lengua 

Jero Caparros

fghy3iz

E1C

Educación Física

Antonio Vigueras

6kdt4pt

E1C

Plástica

Marisa Hernández

ifhidsz

E1D

Inglés

Prudencio Marín

cx2qze3

E1D

Biología

Mª Angeles Ballesta

qlufcul

E1D

Educación Física

César Candel

biaked4

E1D

Matemáticas

Miguel Martínez

mekfeiv

E1D

Geografía e Historia

José Luis Castillo

vxx44yi

E1D

Lengua

Rosa Barcelona

gnch3wz

E1E

Lengua

Antonio Puche

tdp3tma

E1E

Tecnología

Lina Moreno

x4pqdvl

E1E

Biología y Geología 

Teresa de Jesús García

iqzwl7k

E1E

Inglés

Mª Dolores Precioso

5t7d4of

E1E

Plástica

Rosa Mompeán

22a5yw5

E1E

Educación Física 

Miguel Botía

wt33fwr

E1E

Geografía e Historia

José Luis Castillo

vxx44yi

E1E

Biología y geología

Carmen Dolores García

nnsx7cl

E1E

Matemáticas

Damián Mompeán

oi5bdxp

E1E

Tutoría 1ºE

Carmen Dolores García

msiqqne

E1E

Lengua

Rosa Barcelona

gnch3wz

E1F

Plástica

Marisa Hernández

xqzzdrb

E1F

Inglés

Mª Dolores Precioso

ktr5rtu

E1F

Biología

Mª Angeles Ballesta

gpuwoyp

E1F

Matemáticas

Damián Mompeán

oi5bdxp

E1F

Tecnología

Lina Moreno

x4pqdvl

E1F

Biología y Geología 

Teresa de Jesús García

iqzwl7k

E1F

Matemáticas

Fran Marín

2geajsy

E1F

Geografía e Historia

Adela Valverde

rcgoiky

E1F

Educación Física 

Miguel Botía

p2mbm26

E1F

Lengua

Rosa Barcelona

rsnngjk

E1G

Lengua

Antonio Puche

mzjnmuv

E1G

Tecnología

Jesús Riquelme

e3wdp7r

E1G

Inglés

Prudencio Marín

lojwdrg

E1G

Biología

Mª José Martínez

ybj574r

E1G

Plástica

Rosa Mompeán

aiabng2

E1G

Educación Física 

Miguel Botía

va4kb7a

E1G

Matemáticas

Rosa Ramón

aykqnyg

E1G

Matemáticas

Carmen Gallego

irzgyut

E1G

Geografía e Historia

José Luis Castillo

orgyp4w

E1G

Geografía e Historia

José Luis Castillo

orgyp4w

E1G

Lengua 

Jero Caparros

duhk56u

E1G

Educación Plástica

Francisco Orenes

yxxzwgb

E1H

Lengua

Rosa Barcelona

rsnngjk

E1H

Inglés

Mª Dolores Precioso

2nqs5rx

E1H

Inglés

Prudencio Marín

cx2qze3

E1H

Biología

Mª Angeles Ballesta

2kgvosb

E1H

Tecnología

Lina Moreno

xiwwp7c

E1H

Educación Física 

Miguel Botía

6k2w3bp

E1H

Matemáticas

Carmen Gallego

irzgyut

E1H

Geografía e Historia

José Luis Castillo

xk7c7wk

E1H

Lengua 

Jero Caparros

duhk56u

E1H

Lengua

Sonia Gómez

utiy5jo

E1H

Matemáticas 

José Ginés Navarro

l25b3u4

E1H

Plástica

Marisa Hernández

mobux3g

E2A

Música

Roberto Rabasco

xtbwj6x

E2A

Física y química

Josefa Aparicio

 og7thlo

E2A

Iniciación a la Investigación

Lina Moreno

cyln3es

E2A

Matemáticas

Fran Marín

scfrwwp

E2A

Geografía e Historia

José Luis Castillo

6husy7d

E2A

Educación Física

Antonio Vigueras

bynpqls

E2A

Plástica

Marisa Hernández

ve4rslf

E2B

Iniciación a la Investigación

Lina Moreno

wwrjjhq

E2B

Física y Química

Josefa Aparicio

ocyn44t

E2B

Educación Física

Antonio Vigueras

4gydt35

E2B

Música

Jose Antonio Sabater

of4e5aj

E2B

Plástica

Rosa Mompeán

2x3lolx

E2C

Robótica

Jesús Riquelme

eegmr3n

E2C

Física y Química

Josefa Aparicio

eolgrvd

E2C

Educación Física

Antonio Vigueras

zmxg7vn

E2C

Música

Jose Antonio Sabater

6qgwkf2

E2C

Inglés

Maria José Molina

j7i5gsw

E2D

Robótica

Jesús Riquelme

eegmr3n

E2D

Plástica

Rosa Mompeán

fjgxjmo

E2D

Geografía e Historia

Adela Valverde

eaorax2

E2D

Educación Física

Antonio Vigueras

hxja7lk

E2D

Música

Jose Antonio Sabater

frue3ko

E2D

Lengua

Antonio Puche

uye7hrn

E2E

Inglés

Maria José Molina

j7i5gsw

E2E

Plástica

Marisa Hernández

ru6ldep

E2E

Inglés Mª Dolores Precioso  hbcoo6a   E2E

Geografía e Historia

Adela Valverde

eaorax2

E2E

Educación Física

Antonio Vigueras

me3tz53

E2E

Música

Jose Antonio Sabater

frue3ko

E2E

Matemáticas 

José Ginés Navarro

l43weyo

E2E

Plástica

Rosa Mompeán

4lbwrlz

E2F

Educación Física

Antonio Vigueras

czsmsaz

E2F

Música

Jose Antonio Sabater

jdmsf3h

E2F

Inglés

Rafael Arabit

puzef4d

E2F

Física y Química

Mª Ángeles Rosell  ghjza7u  E2F 

Matemáticas

Carmen Moreno urxwpb E2F

Educación Plástica

Francisco Orenes

ydjbvvi

E2G

Lengua

Antonio Puche

j35chgl

E2G

Educación Física

Antonio Vigueras

jw2zdvc

E2G

Inglés

Rafael Arabit

do7twex

E2G

Música

Jose Antonio Sabater

2bgksha

E2G

Matemáticas 

José Ginés Navarro

ms6ofvo

E2G

Física y Química

Mª Ángeles Rosell

b5xsdhk

E2G

Música 

Toñi Pérez

g7vedyw

E3A

Inglés

Rafael Arabit

cijqhij

E3A

Física y Química

Mª Ángeles Rosell

alcl36c

E3A

Matemáticas

Carmen Moreno

irz7s4u

E3A

Educación Física

César Candel

fsm77f7

E3A

Inglés

Prudencio Marín

7wmfidl

E3B

Educación Física

César Candel

lgkcbe7

E3B

Biología y geología

Carmen Dolores García

upozvgh

E3B

Música 

Toñi Pérez

6g3dblm

E3C

Educación Física

César Candel

nqley23

E3C

Biología

Mª José Martínez

qgguycb

E3C

Biología y geología

Carmen Dolores García

k7p6gzb

E3C

Música 

Toñi Pérez

tymqpcd

E3D

Educación Física

César Candel

cu6pu5l

E3D

Biología

Mª José Martínez

qgguycb

E3D

Geografía e Historia

José Luis Castillo

haook33

E3D

Biología y geología

Carmen Dolores García

k7p6gzb

E3D

Comunicación Audiovisual

Marisa Hernández

buvfssa

E3E

Tecnología

Fernando Lópezz

eaj4sdl

E3E

Iniciación Investigación

Jesús Riquelme

2cmbrbd

E3E

Inglés

Rafael Arabit

74gshrs

E3E

Música 

Toñi Pérez

abpzxua

E3E

Inglés

Prudencio Marín

7zfhskp

E3E

Física y Química

Josefa Aparicio

it5tpqf

E3E

Lengua

Yolanda Sánchez

mx2drj6

E3E

Biología

Mª Angeles Ballesta

kga2rhw

E3E

Educación Física

César Candel

tgvysr5

E3E

Matemáticas

Miguel Martínez

5bepyph

E3EFG (Aplicadas)

Geografía e Historia

José Luis Castillo

qmmzjjk

E3E

Matemáticas 

Damián Mompeán

vfczlwq

E3E

Biología y geología

Carmen Dolores García

p2qaivc

E3E

Matemáticas 

Damián Mompeán

vfczlwq

E3F

Inglés

Rafael Arabit

74gshrs

E3F

Tecnología

Fernando López

eaj4sdl

E3F

Geografía e Historia

Mateo Férez

qtsymb4

E3F

Comunicación Audiovisual

Marisa Hernández

buvfssa

E3F

Iniciación Investigación

Jesús Riquelme

2cmbrbd

E3F

Música 

Toñi Pérez

w7ltn3m

E3F

Inglés

Prudencio Marín

7zfhskp

E3F

Biología

Mª Angeles Ballesta

kga2rhw

E3F

Educación Física

César Candel

qdkdp7v

E3F

Biología y geología

Carmen Dolores García

p2qaivc

E3F

Música 

Toñi Pérez

hjvjrjb

E3G

Tecnología

Fernando López

ni2jzcg

E3G

Educación Física

César Candel

jfxs2jb

E3G

Biología

Mª José Martínez

cwkqjhr

E3G

Tecnología

Jesús Riquelme

vynpaxj

E4A

Matemáticas 

José Ginés Navarro

wvy6vgm

E4A

Educación Física

Diana López

www2xei

E4A

Inglés

Rafael Arabit

sokrrxh

E4A

Biología y geología

Carmen Dolores García

zrp7gej

E4B

Educación Física

Diana López

fuyx6tn

E4B

Lengua 

Jero Caparros

aqw3xex

E4B

Geografía e Historia

Mateo Férez

2ykuxx6

E4C

Biología

Mª Angeles Ballesta

4vlfd4k

E4C

Educación Física

Diana López

k26cfab

E4C

Lengua 

Jero Caparros

kuweab7

E4C

Música

Roberto Rabasco

z4lf4mq

E4D

Educación Física

Diana López

offuzpz

E4D

Música

Roberto Rabasco

z4lf4mq

E4E

Educación Física

Diana López

bi6cy3n

E4E

Biología

Mª Angeles Ballesta

wq6kpwi

E4E

Física y Química

Josefa Aparicio

ho2ojup

E4E

Biología

Mª José Martínez

33js4ha

E4E

Matemáticas

Miguel Martínez

27na555

E4E (Académicas)

Geografía e Historia

Mateo Férez

qvscqr4

E4F

Educación Física

Diana López

kawdgom

E4F

Matemáticas

Yesica Tello

rumjskd

E4F

Biología

Mª José Martínez

33js4ha

E4F

Dibujo Técnico I (Investigación)

Francisco Orenes

xi4uz4c

Bach. 1º A

Educación Física

Diana López

m3hhpp6

Bach. 1º A

Lenguaje y Práctica Musical

Toñi Pérez

cdmgxwt

Bach. 1ºA/B/C

Geografía e Historia

Mateo Férez

nacuqzl

Bach. 1º A

Dibujo Técnico I

Francisco Orenes

mt6py2n

Bach. 1º B

Música

Roberto Rabasco

rx3lrvk

Bach. 1º A/B/C

Matemáticas

Yesica Tello

jwf7oj2

Bach. 1º B/D

Educación Física

Diana López

bebevpL

Bach. 1º C

Cultura Audiovisual I

Marisa Hernández

n7wmy2q

Bach. 1ºD

Educación Física

César Candel

2lzedmp

Bach. 1ºA

Educación Física

César Candel

eeyahcg

Bach. 1º D 

Biología y Geología 

Teresa de Jesús García

xmrvevs

Bach. 1º B

Educación Física 

Miguel Botía

5gj46fd

Bach. 1ºB/D

Matemáticas

Miguel Martínez

ovluaqi

Bach. 1º B

Biología y geología

Carmen Dolores García

zbfb7ee

Bach. 1º D

Lengua 

Jero Caparros

7o5sbd3

Bach. 1º C

Dibujo Técnico II

Francisco Orenes

7i577qk

Bach. 2ºA + Bach. 2ºB

Geografía

Mateo Férez

vu7x3qc

Bach. 2º C

Geografía

Mateo Férez

uyuls5z

Bach. 2º A

Historia de la Música y la Danza

Toñi Pérez

bpvkefg

Bach. 2º B/C

Física y Química

Josefa Aparicio

ozbjnbx

Bach. 2º B

Biología

Teresa de Jesús García

jsex3z

Bach. 2º A

Música

Jose Antonio Sabater

pewqj56

Bach. 2º A/B

Matemáticas 

José Ginés Navarro

a42kcyi

Bach. 2º C (Ciencias Sociales II)

 

 

 

   Enseñanza digital

En el menú Enseñanza Digital, nuevo apartado para inciencias. 

Enlaces Institucionales
Directorio de Centros carm recursos